Unsere Lehrer stellen sich vor

Nachfolgend erhalten Sie eine Aufstellung der Lehrerinnen und Lehrer der IGS Horhausen mit ihren jeweiligen Sprechzeiten: Bitte teilen Sie der jeweiligen Lehrkraft vorher über den Wochenplaner oder telefonisch mit, wenn Sie einen Termin wahrnehmen wollen.

Nachname

Vorname

Sprechzeit

Std.

Uhrzeit

Albrecht

Jürn

Mittwoch

3.

09:45 - 10:30

Au

Caroline

Montag

4.

10:35 - 11:20

Bäck

Ulrich

Mittwoch

3.

10:35 - 11:20

Beck

Georg

Dienstag

3.

09:45 - 10:30

Berg

Thomas

 

 

nach Vereinbarung

Bier

Mirjam

Freitag

4.

10:35 - 11:20

Brabandt

Anne

Montag

4.

10:35 - 11:20

Brandl

Andreas

Mittwoch

2.

08:45 - 09:30

Brandl

Monique

Donnerstag

5.

11:35 - 12:20

Buddendiek

Tobias

Montag

2.

08:45 - 09:30

Claus

Heike

Montag

3.

09:45 - 10:30

Cürten

Günter

Donnerstag

5.

11:35 - 12:20

Dönig

Marion

Dienstag

2.

08:45 - 09:30

Eckfelder

Hannah

Dienstag

3.

10:35 - 11:20

Dr. Franke

Marietta

Montag

5.

11:35 - 12:20

Freudenberger

Markus

Montag

3.

10:35 - 11:20

Fries

Christina

Dienstag

4.

10:35 - 11:20

Gemeinder

Katrin

 

 

nach Vereinbarung

Göth

Martina

Donnerstag

7.

13:15 - 14:00

Göth

Thomas

 

 

nach Vereinbarung

Hansen

Christian

Montag

4.

10:35 - 11:20

Heldt

Nico

Montag

4.

10:35 - 11:20

Dr. Herrmann-Trentepohl

Henning

Donnerstag

5.

11:35 - 12:20

Hertel

Markus

Mittwoch

3.

09:45 - 10:30

Hollmann

Sarah

Dienstag

4.

10:35 - 11:20

Hübner

Mirjam

 

 

nach Vereinbarung

John

Claudia

Freitag

2.

08:45 - 09:30

Jünemann-Müller

Andrea

Freitag

2.

08:45 - 09:30

Keller

Olaf

 

 

nach Vereinbarung

Keller

Rebecca

Freitag

2.

08:45 - 09:30

Kirchgeßner

Hans-Donat

Dienstag

2.

08:45 - 09:30

Klein

Mathias

Dienstag

2.

08:45 - 09:30

Kopp

Katharina

Dienstag

6.

12:25 - 13:10

Krechel

Christian

Freitag

4.

10:35 - 11:20

Kuhn

Jochen

Dienstag

3.

10:35 - 11:20

Kusykin

Anton

Mittwoch

7.

13:15 - 14:00

Lechleder

Janka

Montag

3.

09:45 - 10:30

Lehmann

Rick

Donnerstag

4.

10:35 - 11:20

Lüder

Kirsten

 

 

nach Vereinbarung

Mattern

Mathias

Freitag

5.

11:35 - 12:20

Merz

Isabelle

Mittwoch

4.

10:35 - 11:20

Meyer

Barbara

Freitag

3.

09:45 - 10:30

Michel

Ute

Mittwoch

2.

08:45 - 09:30

Dr. Multrus

Dirk

Donnerstag

3..

09:45 - 10:30

Ott

Rebekka

Montag

2.

08:45 - 09:30

Rudolf

Ina

 

 

nach Vereinbarung

Ruwier

Ulla

Dienstag

3.

10:35 - 11:20

Schäfer

Rebekka

Freitag

3.

10:35 - 11:20

Schäfer

Werner

Montag

4.

10:35 - 11:20

Schenk

Kathrin

Mittwoch

5.

11:35 - 12:20

Schenkenberger

Sascha

Freitag

5.

11:35 - 12:20

Schmalen

Norbert

 

 

nach Vereinbarung

Schmitz

Gabriele

Montag

2.

08:45 - 09:30

Schneider

Julia

 

 

nach Vereinbarung

Schöneberg

Anna

Dienstag

2.

08:45 - 09:30

Schradin

Maike

Donnerstag

3.

09:45 - 10:30

Schuth

Kerstin

Dienstag

2.

08:45 - 09:30

Seebald

Siegfried

Mittwoch

7.

13:15 - 14:00

Steffens

Andrea

Montag

2.

08:45 - 09:30

Thiel

Volker

Dienstag

5.

11:35 - 12:20

Trossen

Anne

Donnerstag

4.

10:35 - 11:20

Worliczek

Christian

 

 

nach Vereinbarung

Dr. Zeichner

Jürgen

Dienstag

4.

10:35 - 11:20

 

 

 

Tutoren 2015/16

 

Klasse

LehrerIn

LehrerIn

5.1

Frau Gemeinder

Herr Lehmann

5.2

Frau Michel

Frau Claus

5.3

Frau Franke

Frau Merz

5.4

Frau Brabandt

Frau Hollmann

6.1

Frau Ruwier

Frau John

6.2

Frau Schuth

Frau Schradin

6.3

Herr Buddendiek

Herr Göth

6.4

Herr Beck

Frau Lechleder

7.1

Herr Dr. Herrmann-Trentepohl

 

7.2

Frau Ohmke

 

7.3

Herr Kuhn

 

7.4

Frau Schäfer

 

8.1

Herr Multrus

 

8.2

Herr Dr. Zeichner

Frau Schmitz

8.3

Frau Eckfelder

Frau Steffens

8.4

Herr Bonn

Frau Henn

9.1

Herr Berg

Frau Jünemann-Müller

9.2

Frau Dönig

 

9.3

Frau Meyer

Herr Hansen

9.4

Herr Keller

Frau Bier

10.1

Frau Vohl

 

10.2

Herr Krechel

 

10.3

Frau Au

 

11 ma

Herr Kusykin

 

11 ma

Herr Heldt

 

11 Ma

Frau Lüder

 

11 ma

Herr Seebald

 

12 Bio

Frau Schenk

 

12 Bk

Herr Cürten

 

12 De

Herr Brandl

 

12 En

Frau Kopp

 

13 BI2

Herr Kirchgeßner

 

13 D3

Frau Ott

 

13 E2

Frau Keller

 

13 EK2

Herr Schäfer

 

13 PH1

Herr Hertel