Unsere Lehrer stellen sich vor

Nachfolgend erhalten Sie eine Aufstellung der Lehrerinnen und Lehrer der IGS Horhausen mit ihren jeweiligen Sprechzeiten: Bitte teilen Sie der jeweiligen Lehrkraft vorher über den Wochenplaner oder telefonisch mit, wenn Sie einen Termin wahrnehmen wollen.

Bäck

Ulrich

nach Vereinbarung

Bayer

Lisa

Dienstag

4

10:35-11:20

Beck

Georg

Mittwoch

2

8:45-9:30

Berg

Thomas

nach Vereinbarung

Bier

Mirjam

Dienstag

5

11:35-12:20

Brandl

Andreas

Mittwoch

2

9:45-10:30

Brandl

Monique

Montag

2

8:50-9:30

Brabandt

Anne

Dienstag

6

12:30-13:00

Buddendiek

Tobias

Donnerstag

4

10:35-11:20

Bühler

Michaela

Mittwoch

2

8:45-9:30

Claus

Heike

Freitag

2

8:45-9:30

Cürten

Günter

Mittwoch

5

11:35-12:20

Dönig

Marion

Freitag

3

9:45-10:30

Eckfelder

Hannah

Montag

5

11:35-12:20

Franke

Marietta

Montag

5

11:35-12:20

Fries

Christina

Donnerstag

4

10:35-11:20

Freundenberger

Markus

Montag

5

11:35-12:20

Gemeinder

Katrin

Freitag

2

8:50-9:20

Göth

Thomas

nach Vereinbarung

Göth

Martina

Donnerstag

5

11:35-12:20

Wojtczak

Christian

Dienstag

3

9:45-10:30

Hertel

Markus

Dienstag

4

10:35-11:20

Heldt

Nico

Freitag

3

10:00-10:30

Hollmann

Sarah

Montag

5

11:35-12:20

Hübner

Mirjam

nach Vereinbarung

Jäger

Helga

Dienstag

2

8:45-9:30

John

Claudia

Donnerstag

3

9:45-10:30

Jünemann-Müller

Andrea

Freitag

3

9:45-10:30

Keller

Rebecca

Freitag

3

9:45-10:30

Keller

Olaf

nach Vereinbarung

Kirchgeßner

Hans-Donat

Donnerstag

3

9:50-10:30

Kuhn

Jochen

Montag

4

10:35-11:20

Kopp

Katharina

Donnerstag

2

8:45-9:30

Krechel

Christian

Dienstag

3

9:45-10:30

Kusykin

Anton

Mittwoch

3

9:45-10:30

Lechleder

Janka

Mittwoch

2

8:45-9:30

Lehmann

Rick

Freitag

2

8:45-9:30

Lüder

Kirsten

nach Vereinbarung

Michel

Ute

Mittwoch

3

10:00-10:30

Multrus

Dirk

Freitag

4

10:35-11:20

Meyer

Barbara

Donnerstag

5

11:35-12:20

Merz

Isabelle

Montag

4

10:35-11:20

Reuter

Oliver

Dienstag

4

10:35-11:20

Rosteck

Laura

Mittwoch

4

10:35-11:20

Rudolf

Ina

nach Vereinbarung

Ruwier

Ulla

Donnerstag

3

11:35-12:20

Schäfer

Rebekka

Dienstag

2

8:40-9:30

Schmöhe

Katharina

Montag

2

8:45-9:30

Steffens

Andrea

Montag

3

9:45-10:30

Schäfer

Werner

Freitag

5

11:35-12:20

Schenkenberger

Sascha

Donnerstag

5

10:35-11:20

Schmalen

Norbert

nach Vereinbarung

Schneider

Julia

Donnerstag

6

12:25-13:10

Schöneberg

Anna

Dienstag

3

9:45-10:30

Schradin

Maike

Mittwoch

2

8:45-9:30

Schenk

Kathrin

Montag

4

10:35-11:20

Schuth

Kerstin

Dienstag

2

8:45-9:30

Schmitz

Gabriele

Dienstag

2

8:45-9:30

Thiel

Volker

Donnerstag

2

8:45-9:30

Trossen

Anne

Donnerstag

3

9:45-10:30

Herrmann-Trentepohl

Henning

Freitag

4

10:35-11:20

Worliczek

Christian

nach Vereinbarung

Zeichner

Jürgen

Mittwoch

5

11:35-12:20

 

 

 

 

Wir sammeln!

Die IGS startet den Aufbau eines Schallarchivs!! Spenden Sie Ihre alten Platten …

Mehr...

 

Artikel zu aktuellen Themen rund um die IGS: